Расписание богослужений

В воскресные и праздничные дни службы начинаются: всенощная — в 17 часов; Божественная Литургия — в 9 утра.

В рядовые дни седмицы: вечером служба в 17 часов, утром — в 8.

В воскресные дни в 8 утра  служится молебен с акафистом нашему святому Макарию в одноименном храме.

Обращаем внимание всех паломников, желающих причаститься Святых Христовых Таин:  просьба готовиться к этому по Уставу Церкви: говеть не менее трех дней, в день причащения (с полуночи) ничего ни вкушать и не пить. Должным образом следует молиться по  положенному правилу ко Причащению. Детям до 7 лет причащаться можно, если они также с утра ничего не пили и не ели.

Желающим покрестить своих детей или самим покреститься должно пройти собеседования в своих епархиях, а потом встретиться и побеседовать со священниками и нашего Макарьевского монастыря.

Желающим повенчаться следует пройти несколько собеседований с духовенством нашего монастыря (таинство венчания совершается в Казанской церкви п. Макарьева вне постов, в положенное по церковному Уставу время).