Духовенство монастыря

старший священник протоиерей Андрей Треумов

родился в городе Горьком в 1969 году, закончил среднюю школу, учился в Горьковском Политехническом институте; служил в Вооруженных силах в Западной Сибири. Заканчивает Нижегородскую семинарию.

В Церковь начал ходить в отрочестве; с 1988 года —  иподьяокон у архиепископа Николая (Кутепова), Нижегородского и Арзамасского. В 1990 году рукоположен в дьяконы и вскоре, в день Собора Архангела Михаила, в священники в храме  с.Гремячево Кулебакского района архиепископом Николаем. Служил на приходах Нижегородской епархии: с. Пахотный Усад Починковского района и с.Щенники Шарангского района.

В Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский женский монастырь прибыл в 1995 году по благословению митрополита Николая (Кутепова).

Trinity

протоиерей Владимир Щанов

родился в Лыскове Горьковской области в 1957 году. Восьмилетнюю школу заканчивал в поселке Стекольный г. Бор.

Учился в Ленинградском Арктическом училище (выпуск 1976 г.), Горьковском гос.университете им. Н.Лобачевского (1986), Свято-Тихоновском Богословском институте (2006 г.).

Работал на полярной станции «Мыс Шмидта» (Певекского управления Гидрометслужбы); на судах погоды порта приписки Одесса; участник научно-исследовательских экспедиций в Северной Атлантике, на экваторе и Бермудском треугольнике; 21 год — журналист в газетах, на радио и телевидении Горьковской, Сахалинской  областей и Чукотского автономного округа; член Союза журналистов СССР; офицер Военно-Морского флота (запаса).

В Церковь начал ходить в 33 года. С Макарьевским монастырем связан с 1991 года. В 1996 году епископом Иерофеем рукоположен в храме «Живоносный Источник» (г.Арзамас) в сан дьякона; в 2000 году митрополитом Николаем (Кутеповым) — во священники (хиротония  была в Макарьевском храме нашего монастыря в день прп. Макария Желтоводского).

Один ответ

1. Сергей Яруллин
    Сергей Яруллин на · Ответить

Добрый день,

Собираю любую информацию по генеалогии семьи Треумовых. Мой дед — Треумов Всеволод Александрович. Очень прошу связаться со мной.

Спасибо.